Vos représentants dans les Commissions Intercommunales Sud Retz Atlantique

COMMISSION FINANCES, BUDGET, RESSOURCES HUMAINES ET COMMUNICATION

Membres Titulaire : Jean BARREAU  "Machecoul" et Sandrine TABUT "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : Gérald BIELLE "Saint Même le Tenu" et Joseph GALARD "Machecoul"

COMMISSION NOUVELLES TECHNOLOGIES, SYSTÈME D'INFORMATIONS GEOGRAPHIQUE

Membres Titulaire : Denis MORINEAU  "Machecoul - Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : aucun "Machecoul - Saint Même le Tenu"

COMMISSION AMENAGEMENT ET URBANISME

Membres Titulaire : Béatrice DE GRANDMAISON  "Machecoul" et Patrice GUIHAL "Saint Même le Tenu"

Membre Suppléant : Maryline BRENELIERE "Machecoul"

COMMISSION HABITAT ET VIE SOCIALE

Membres Titulaire : Didier FAVREAU  "Machecoul" et Joëlle THABARD "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : aucun "Machecoul - Saint Même le Tenu"

COMMISSION CLIMAT ET TRANSITION ENERGÉTIQUE

Membres Titulaire : Dominique PILET  "Machecoul" et Patrice GUIHAL "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : aucun "Machecoul - Saint Même le Tenu"

COMMISSION DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE ET TOURISME

Membres Titulaire : Pascal BEILLEVAIRE  "Machecoul" et Denis MORINEAU "Saint Même le Tenu"

Membre Suppléant : Xavier HUTEAU "Machecoul"

COMMISSION ENVIRONNEMENT RESSOURCES : EAU, ASSAINISSEMENT, DÉCHETS

Membres Titulaire : Hervé DE VILLEPIN  "Saint Même le Tenu" et Benoit LIGNEY "Machecoul"

Membres Suppléants : Gérald BIELLE "Saint Même le Tenu" - Dominique PILET  "Machecoul" - Bruno EZEQUEL  "Machecoul" - Richard LAIDIN  "Machecoul"

COMMISSION VOIRIE, PROTECTION INCENDIE

Membres Titulaire : Béatrice DE GRANDMAISON  "Machecoul" et Patrice GUIHAL "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : Daniel JACOT  "Machecoul" et Michel MUSSEAU  "Machecoul"

COMMISSION SPORT, ENFANCE, JEUNESSE, CULTURE ET ÉDUCATION ROUTIÈRE

Membres Titulaire : Marie-Paule GRIAS  "Machecoul" et Angélique BOUE "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : Bruno EZEQUEL  "Machecoul" et Yannick LE BLEIS  "Machecoul"

COMMISSION MOBILITÉS, TRANSPORTS LILA (SCOLAIRES ET A LA DEMANDE), PISTES CYCLABLES, SENTIERS PEDESTRES ET ACCESSIBILITÉ

Membres Titulaire : Richard LAIDIN  "Machecoul" et Fabrice BERNARD "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : aucun "Machecoul - Saint Même le Tenu"

COMMISSION ESPACES VERTS

Membres Titulaire : Dominique PILET  "Machecoul" et Bernard GIRAUDET "Saint Même le Tenu"

Membres Suppléants : Yves BATARD  "Machecoul" et André TENAUD  "Saint Même le Tenu"

COMMISSION PATRIMOINE BÂTI (Dont équipement sportifs et culturels)

Membres Titulaire : Béatrice DE GRANDMAISON  "Machecoul" et Yannick LE BLEIS  "Machecoul"

Membre Suppléant : Dominique PILET  "Machecoul"